Спортсмены Иркутской области выиграли две медали на командном чемпионате России по легкой атлетике

Спортсмены из Иркутской области выиграли две медали на командном чемпионате России по легкой атлетике. Соревнования проходили в Сочи 19 — 20 сентября, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Иркутянка Алена Лутковская выиграла соревнования по прыжкам с шестом, взяв высоту в 4,2 м. Сборная Иркутской области также заняла третью строчку в мужской эстафете 4х100 м. В этой дисциплине регион представляли Михаил Идрисов, Игорь Кобелев, Артем Копырялов и Никита Овсянников. Примечательно, что легкоатлеты из Иркутской области отстали от финишировавших вторыми представителей Вологодской области всего на 0,03 секунды. Первыми к финишу пришли спортсмены из Ульяновской области.