Спортсмены Иркутской области завоевали медали на первенстве Европы по пауэрлифтингу

Спортсмены Иркутской области завоевали медали на первенстве Европы по классическому пауэрлифтингу, которое проходит с 24 ноября по 2 декабря в Каунасе (Литва).

Среди юношей до 18 лет дебютировал иркутянин Сергей Волков. В весовой категории свыше 120 кг с суммой троеборья 722,5 кг он занял второе место. Также спортсмен завоевал золотые медали в приседании с результатом 275 кг и в жиме лежа с результатом 177,5 кг, в тяге он показал результат в 270 кг и завоевал серебро.

Среди юниоров в категории до 53 кг выиграл братчанин Андрей Поддубняк с суммой троеборья 430 кг. Малые золотые медали у него в приседании (150 кг), жиме лежа (100 кг), тяге (180 кг).

С. Волков занимается у Константина Сауко и Валерия Володько. А. Поддубняк тренируется в Братске у Александра Капустина.