Спортсмены из Иркутской области выиграли 15 медалей на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

Спортсмены из Иркутской области выиграли 15 медалей на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе памяти Валерия Балаяна. Турнир проходил в Чите с 11 по 13 декабря, сообщает производственная компания «Спирит».

Михаил Лелеко выиграл «золото» в весовой категории до 60 кг, Вадим Степанов — в весе до 72 кг, Махмад Исмаилов — в весе до 82 кг, Андрей Третьяков — в категории до 87 кг и Элбек Жапо — среди спортсменов до 130 кг.

Артем Шакуров в весе до 60 кг и Иван Зарубин в категории до 72 кг стали серебряными призерами.

Максим Жижин и Владимир Иванов получили бронзовые награды в весе до 55 кг. Рамазан Бурхонов стал бронзовым призером в категории до 60 кг, Ильчин Пашков — до 63 кг, Умиджон Абдурахимов — до 67 кг, Иван Михалев — до 72 кг, Никита Казаков — до 82 кг, Евгений Иванов — до 87 кг.

Валерий Ашимович Балаян — мастер спорта по греко-римской борьбе, заслуженный тренер России, тренер-преподаватель высшей категории. Подготовил более 25 мастеров спорта СССР и России, более 10 членов сборной команды страны.