Три медали выиграли конькобежцы Иркутской области на третьем этапе первенства СФО

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на третьем этапе первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту, которое проходило в Омске.

Среди девушек 13 — 15 лет на дистанции 1000 метров второй финишировала иркутянка София Татуревич с результатом 1:34,95. Среди юношей 13 — 17 лет ангарчанин Алексей Козлов завоевал бронзовую награду на дистанции 1500 метров с результатом 2:07,87 и стал вторым в сумме многоборья.

По сообщению минспорта региона, по итогам трех этапов первенства Сибири от Иркутской области в первенстве России по конькобежному спорту примут участие С. Татуревич, Анжелика Качурова, Антонина Тютрина, Александра Хасанова, Николай Аникин, Алексей Бердников, Артем Тюндеров, А. Козлов и Александр Арслантаев. Соревнования состоятся в Коломне с 20 по 25 февраля.