
На улицах Братска высадят 165 тыс. единиц цветочной рассады для украшения города на общей площади более 6 тыс. кв. м. На работы направлено более 5 млн руб., сообщает администрация города.
В конце мая 1,3 тыс. цветов уже украсили улицу Советская — это была пробная высадка морозоустойчивой цинерарии. Основные работы начались после 1 июня. Клумбы уже разбиты на улице Советская, рядом с Мемориалом Славы и памятником Пушкину, на площади возле Драматического театра. Подрядчикам предстоит украсить площадь Ленина, площадку рядом с гостиницей «Тайга».
В Братске высаживают разнообразные цветы. Среди них морозоустойчивая цинерария, пестрая гацания, виола, красная сильвия, гиацинты, бархатцы Тагетис. Вся рассада выращена в Братске.
«Цвета разнообразные. Фиолетовые и розовые, белые и желтые. Тагетис — очень красивый. Это новинка. Пять см высотой. Обычно 45 — 50 см. А здесь он невысокий», — отметила главный агроном МБУ ДСГБ Светлана Провада.