Уроженец Ангарска Никита Клецко выиграл «серебро» всероссийских соревнований по боксу

Уроженец Ангарска Никита Клецко занял второе место на всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» на призы чемпиона мира Айрата Хаматова среди юниоров 17 — 18 лет. Турнир проходил в Казани, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Н. Клецко выступал в весе до 69 кг. В финале он проиграл спортсмену из Дагестана Адлану Арсамекову. Бронзовыми призерами стали Спартак Замякин из Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Роман Барахтин из Чувашии.

Н. Клецко тренировался в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» у Юрия Моглиценко. Сейчас спортсмен переехал в Иркутск, его тренер — Павел Кирик.