Велогонщицы Иркутской области выиграли две медали на чемпионате России и всероссийских соревнованиях

Спортсменки из Иркутской области Анастасия Пляскина и Дарья Бунеева выиграли две медали на чемпионате России и всероссийских соревнованиях по велоспорту. Турниры завершились в Майкопе 20 августа, сообщает министерство спорта региона.

Шелеховчанка А. Пляскина стала третьей в многодневной велогонке на чемпионате страны. Усольчанка Д. Бунеева выиграла «золото» в веломногодневке среди юниоров 17 — 18 лет на всероссийских соревнованиях.

Конкуренцию спортсменкам из Шелехова и Усолья-Сибирского составляли велогонщицы из Санкт-Петербурга, Забайкальского края, Свердловской, Ростовской, Самарской областей и других регионов России.