
Жительница Мегета Ангарского городского округа через суд добилась ремонта балкона своего дома. Об этом сообщает Ангарский городской суд.
Женщина обратилась в управляющую компанию «Старый город» с заявлением о ремонте балкона, длительное время находящегося в аварийном состоянии. Сотрудники «Старого города» осмотрели балкон, опечатали его, но так и не приступили к ремонту, так как балкон не является общедомовым имуществом.
Капитальный ремонт этого дома должен пройти в 2038 - 2040 годах, однако аварийное состояние балкона не позволяло ждать такое длительное время. Женщина обратилась в суд, который установил, что ремонт балкона является текущими работами и обязал управляющую компанию привести балкон в порядок до 31 декабря этого года.