Боксеры Иркутской области завоевали пять медалей на Кубке Спартака в Краснодаре

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на XV всероссийском соревновании по боксу класса «А» «Кубок Спартака» на призы заслуженного тренера России Равиля Касимова. Турнир собрал 120 боксеров из 24 регионов России, сообщает областное министерство спорта.

Победителями Кубка Спартака стали Тимофей Каверин и Денис Савицкий. Серебряную медаль выиграл Егор Шапочанский. Бронзовые награды привезли Александр Литвинов и Тихон Нетёсов.

Т. Каверин, Д. Савицкий и Е. Шапочанский тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. А. Литвинов и Т. Нетёсов занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец».

Турнир в Краснодаре является подготовительным этапом для спортсменов Иркутской области на командный Кубок России по боксу в Ижевске. К нему готовятся Т. Каверин, Д. Савицкий и Е. Шапочанский.