Фестиваль конькобежного спорта Иркутской области собрал более 100 участников

Более 100 человек приняли участие в фестивале конькобежного спорта Иркутской области. Мероприятие проходило с 5 по 18 февраля, сообщает министерство спорта региона. Соревнования проводились на дистанции 500 м.

Среди спортсменов 11 — 12 лет золотые медали выиграли Лия Коковина из ДЮСШ № 6 и Кирилл Батюшкин из СШОР «Ермак», в возрасте 13 — 14 лет первые места заняли Софья Татуревич из СШОР «Россия» и Алексей Бердников из СШОР «Ермак», в категории 15 — 16 лет победу одержали Олеся Вершинина из СШОР «Россия» и Андрей Бутаков из СШОР «Ермак», в возрастной группе 17 — 18 лет на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Дарья Манушкина и Александр Арслантаев из ДЮСШ № 6.

Кристина Какубава из СШОР «Ермак» и Дмитрий Парцызов из ДЮСШ № 6 стали победителями в возрастной категории от 19 до 34 лет.