Иркутянин Артем Черноусов завоевал три медали на соревнованиях по стрельбе в Чехии

Иркутский спортсмен Артем Черноусов завоевал три медали на международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия «Гран-при Пльзень 2020». Турнир проходил в Чехии с 5 по 9 февраля, сообщает министерство спорта Иркутской области.

А. Черноусов выиграл «золото» и «серебро» в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м. В этой же дисциплине, но в паре со спортсменкой из Омской области Виталиной Бацарашкиной иркутянин также занял вторую ступеньку пьедестала почета.

А. Черноусов — заслуженный мастер спорта России. Он занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у тренеров Галины Корзун и Никиты Полоскова.