Иркутянки взяли четыре «золота» на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слабовидящих

Кристина Арсентьева и Светлана Ахметова стали чемпионками России по пауэрлифтингу среди слабовидящих. Соревнования проходили в Брянске, сообщает министерство спорта Иркутской области.

В весовой категории до 75 кг К. Арсентьева завоевала золотые медали в жиме лежа с результатом 72 кг и в сумме троеборья с показателем 347 кг. С. Ахметова выступала среди спортсменок до 82,5 кг. Она стала первой в жиме лежа, взяв вес 85 кг, и в троеборье с результатом 352 кг.

Иркутские спортсменки заняли первое командное место по троеборью и второе — по жиму лежа.