Вы здесь

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве России по пауэрлифтингу

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве России по пауэрлифтингу в классическом троеборье, которые прошли в Москве.

Второе место среди девушек 14 — 18 лет в весовой категории 47 кг заняла уроженка Бирюсинска Екатерина Крук. В сумме троеборья она набрала 275 кг. В приседаниях ее результат составил 97,5 кг, в жиме лежа — 57,5 кг, в становой тяге — 120 кг.

В командном зачете среди юношей 14 — 18 лет Иркутская область заняла второе место, уступив Красноярскому краю.

Так, бронзовым призером в весовой категории 74 кг стал иркутский атлет Андрей Талько. Его результат в сумме троеборья составил 560 кг, из них в приседаниях он показал результат в 210 кг, в жиме лежа — в 142,5 кг, в тяге — в 207,5.

В этой же возрастной категории в весе свыше 120 кг победу одержал иркутский спортсмен Сергей Волков с суммой троеборья 710 кг. Из них в приседе результат Сергея составил 255 кг, в жиме лежа — 165 кг, в тяге — 290 кг.

Среди юниоров 19 — 23 лет в весовой категории 53 кг первое место занял братчанин Андрей Поддубняк с суммой троеборья 432,5 кг. Из них в приседе он набрал 150 кг, в жиме лежа — 100 кг, в тяге становой — 182,5 кг.

В весовой категории свыше 120 кг спортсмен из Бирюсинска Никита Лесковец стал обладателем серебряной медали. Его результат в сумме троеборья составил 732,5 кг, из них в приседаниях он показал результат в 257,5 кг, в жиме лежа — в 205 кг, в тяге — в 270 кг.

Е. Крук и Н. Лесковец занимаются у тренера Юрия Крука. Тренером А. Талько является Валерий Володько. А. Поддубняк тренируется у Александра Капустина. Тренеры С. Волкова — Валерий Володько и Константин Сауко.