Надежда Колода привезла «золото» с первенства России по стрельбе из пневматического пистолета

Иркутская спортсменка, мастер спорта международного класса Надежда Колода заняла первое место на первенстве России по стрельбе из пневматического оружия. Она стала лучшей в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м среди юниорок. В квалификации и отборе данного упражнения приняли участие почти 90 спортсменок со всей страны, сообщает минспорта региона.

В финале с результатом 234,1 очка иркутянка одержала победу. Серебряную медаль в этом упражнении завоевала москвичка Анастасия Чугунова. Замкнула тройку призёров ещё одна спортсменка из Москвы Дарья Сироткина.

«По итогам этих соревнований Надежда Колода отобралась на первенство Европы, которое в конце февраля пройдет в Польше. 5 февраля Надежда в составе сборной команды России отправляется на международные соревнования в Пльзень в Чехию», — отметила тренер спортсменки Галина Корзун.