Вы здесь

Пловцы Иркутской области привезли шесть медалей с чемпионата и первенства Сибири

Спортсмены Иркутской области завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию. Соревнования проходили с 26 февраля по 1 марта в Абакане.

Лучше всех выступила Наталья Можина, выиграв две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награду. Наталья одержала победу на дистанциях 100 м баттерфляем и 400 м комплексным плаванием, серебряным призером она стала на 200-метровой дистанции комплексным плаванием, бронзовую награду получила на дистанции 50 м баттерфляем. Еще одну серебряную медаль завоевал Дмитрий Шибанов на дистанции 50 м вольным стилем.

Кроме того, третье место команда Иркутской области, в состав которой входили Борис Иванов, Михаил Антипов, Илья Кузьменко и Алексей Ростовых, заняла в эстафете 4х200 м вольным стилем.