Вы здесь

Сборная Иркутской области стала третьей на первенстве СФО по скалолазанию в дисциплине «трудность»

Сборная команда Иркутской области заняла третье место на первенстве Сибирского федерального округа по скалолазанию в дисциплине «трудность». Соревнования проходили в двух дисциплинах с 25 по 27 января в Барнауле и собрали более 240 спортсменов из восьми сибирских регионов.

В дисциплине "трудность" иркутские спортсмены завоевали три медали. Среди юношей первое место занял Матвей Сидельников. Серебряным призером стал Вячеслав Колосов. Бронзовую медаль среди юниорок выиграла Олеся Панькова.

В дисциплине «скорость» второй стала также О. Панькова. Серебряную медаль завоевала Марьяна Гусарик.

По итогам первенства СФО в общекомандном зачете сборная Иркутской области заняла третье место в дисциплине «трудность», сообщает региональное министерство спорта.