Спортсменки Иркутской области выиграли 36 медалей на чемпионате и первенстве Сибири по боксу

Спортсменки Иркутской области выиграли 36 медалей на чемпионате и первенстве Сибири по боксу. Соревнования проходили во Дворце спорта «Труд» в Иркутске, сообщает министерство спорта Иркутской области.

В командном зачёте сборная Иркутской области победила среди девочек 13 — 14 лет, юниорок 17 — 18 лет и женщин. Среди девушек 15 — 16 лет победу одержала команда Кемеровской области.

Среди девочек 13 — 14 лет золотые медали выиграли Богдана Жихарева в весовой категории до 38 кг, Кира Карпова в весе до 42 кг, Татьяна Пинаева в весе до 46 кг и Арина Прокаева в весе до 64 кг. Серебряными призерами стали Екатерина Мельникова в весе до 36 кг, Анастасия Рымарева в весе до 42 кг, Екатерина Ченцова в весе до 54 кг и Ольга Горшунова в весе до 60 кг. Бронзовые награды взяли Снежанна Корендяева и Влада Зарубина в категории до 40 кг, Дарья Возняк в весе до 48 кг, Лилия Киселева и Арина Сердюк в весе до 60 кг, Екатерина Кононова в весе до 64 кг, Екатерина Морозова в весе до 70 кг.

Среди девушек 15 — 16 лет в весовой категории 66 кг победила Софья Пласкеева. Серебряные медали получили Дарина Барковская в весе до 54 кг, Виктория Арутюнян в весе до 60 кг и Александра Алякишева в категории свыше 80 кг. Бронзовыми призерами стала Эрика Билотайте в весе до 46 кг и Светлана Москвичева в весе до 52 кг.

Среди юниорок 17 — 18 лет победу одержали Алена Тремасова в весе до 51 кг, Елена Билотайте в весе до 54 кг, Кристина Ступина в весе до 60 кг, Юлия Старченко в весе до 64 кг и Татьяна Богданова в весе свыше 81 кг. Серебряную медаль получила Мария Зебницкая в весовой категории свыше 81 кг. Бронзовые медали выиграли Екатерина Орлова в категории до 48 кг и Юлия Беляевская в весе до 60 кг.

Среди женщин первые места заняли Анастасия Гультяева в весовой категории до 60 кг и Виктория Швалова в весе до 69 кг. Вторыми стали Ксения Федорова в весе до 48 кг, Любовь Лузгина в весе до 54 кг и Глафира Устинова в весе до 60 кг. Бронзовые медали завоевали Светлана Капкова в весе до 51 кг и Полина Горбенко в весе до 60 кг.