Спортсмены Иркутской области выиграли три медали первенства Европы по пауэрлифтингу

Спортсмены из Иркутской области завоевали одну золотую и две серебряные медали на первенстве Европы по пауэрлифтингу. Соревнования проходят с 29 ноября по 8 декабря в литовском Каунасе, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Уроженка Бирюсинска Тайшетского района Екатерина Крук стала второй в троеборье среди девушек до 18 лет в весовой категории до 47 кг, показав результат 270 кг. В приседаниях она достигла показателя 97,5 кг, в жиме лежа она смогла взять вес 57,5 кг, а в становой тяге — 115 кг.

Еще один представитель Бирюсинска Никита Лисковец завоевал золотую медаль в жиме лежа среди юниоров в весовой категории свыше 120 кг, он поднял штангу в 210 кг. Иркутянин Андрей Талько стал вторым в приседаниях среди юношей до 18 лет в весовой категории до 74 кг. Он показал результат 212,5 кг.

Е. Крук и Н. Лисковец занимаются у тренера Юрия Крука, А. Талько — у Валерия Володько.