Спортсмены Иркутской области взяли семь медалей на чемпионате Сибири по пауэрлифтингу

Семь медалей завоевали спортсмены Иркутской области на чемпионате Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу. В активе сборной одна золотая, четыре серебряные и две бронзовые медали. В классическом троеборье три награды: «золото» у Анастасии Тумаковой в весовой категории 52 кг, по серебряной медали у Елены Безлегкой (84 кг) и Александра Четвертных (свыше 120 кг).

В троеборье в весовой категории 47 кг третье место заняла Екатерина Володько. Алиса Пичугина стала второй в весе 52 кг. Еще одно «серебро» у Евгения Кориновского в категории 74 кг.

Результаты позволили всем трем спортсменам выполнить норматив мастера спорта России. Норматив мастера также выполнили — Петр Королев, Максим Семиряков, Кирилл Литвиненко и Юрий Гнильский. Бронзовым призером чемпионата стал Никита Лесковец в весовой категории свыше 120 кг.

Соревнования прошли с 6 по 9 декабря в Красноярске.