Три золотые медали выиграли конькобежцы Иркутской области на втором этапе первенства Сибири

Три золотые медали выиграли конькобежцы Иркутской области на втором этапе первенства Сибири. Как сообщает правительство Иркутской области, ангарчанин Алексей Бердников выиграл «золото» в многоборье среди спортсменов 14 — 15 лет, иркутянка София Татуревич победила в этой же дисциплине и возрастной группе среди девушек. Елизавета Гожидоева из Иркутска выиграла масс-старт на 10 кругов.

Напомним, первенство Сибири по конькобежному спорту проводится в три этапа. Первые два прошли в Иркутске, третий примет Барнаул 5 — 7 февраля. По итогам двух лучших стартов в каждой возрастной группе определят по 12 девушек и юношей, а также восемь человек по масс-старту, которые примут участие в первенстве России. При этом один регион сможет представить не более двух спортсменов.

По итогам двух этапов от Иркутской области лидируют Олеся Вершинина, София Татуревич, Ксения Горбунова, Елизавета Гожидоева, Анжелика Качурова, Василиса Брюханова, Анастасия Попова, Андрей Бутаков, Алексей Бердников, Алексей Славников, Владимир Савинский.