Уроженка Шелехова Анна Лелякова стала бронзовым призером первенства России по многоборью

Уроженка Шелехова Анна Лелякова заняла третье место на первенстве России по многоборью в пятиборье. Соревнования проходили в Кирове с 16 по 18 февраля, сообщает министерство спорта Иркутской области.

А. Лелякова набрала 3,833 тыс. очков. В беге на 60 м с барьерами ее результат составил 9,35 секунды, в прыжке в высоту — 1,69 м, в толкании ядра — 12,17 м, в прыжке в длину — 5,43 м, а в беге на 800 м — 2 минуты 21 секунда. Первое место в пятиборье заняла легкоатлетка из Смоленской области Диана Гринева, второй стала Виолетта Разбейко из Ростовской области.

А. Лелякова занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» в Иркутске у тренера Владимира Коноваленко.