Вы здесь

Спортсмен из Нукутского района победил в международном турнире по вольной борьбе

Уроженец села Закулей Нукутского района Юлиан Гергенов стал чемпионом VI традиционного международного турнира по вольной борьбе «Шахтерская Слава-2018». Ю. Гергенов выступал в весовой категории до 61 кг, по ходу турнира он провел пять схваток. В финале иркутский спортсмен победил чемпиона Европы по юниорам Галиба Алиева из Азербайджана, который занял второе место.

По сообщению минспорта, соревнования прошли с 21 по 23 сентября в Кемерове и собрали более 200 борцов из 25 стран мира.

Спортсмен занимается на базе спорткомплекса «Байкал-Арена» под руководством тренера Баира Ильина.